FILATI NATURALI

Via Pantano, 16/e – Capalle, Firenze | +39 0558989231 | info@filati-naturali.it

Sales National:

Enrico Franchi | efranchi@filati-naturali.it

Alessia Paladini | apaladini@filati-naturali.it


Sales International:

Daniele Fini  |  dfini@filati-naturali.it

Alessia Paladini | apaladini@filati-naturali.it

Lombardia – Piemonte
Lorenzo Gorla | Rappresentanze Filati Industriali | Via G.P. Bognetti, 226 – 21050 – Castelseprio (VA)
Email: gorlalorenzo@gmail.com | PEC: gorlalorenzo@pec.it | Mobile: +39 337388018 | Tel e Fax: +39 0331820878

Abruzzo – Marche – Umbria – Lazio
Agenzia Federici | Via E. Mattei 26/C – 61032 Fano (PU) – Italy
Tel +39 0721805530 | Fax. +39 0721813514 | Skype: agenziafederici | marketing@agenziafederici.it | www.agenziafederici.it

Veneto – Friuli Venezia Giulia – Trentino – Alto Adige
Golden Fil sas | Via San Pelajio 41 – 31100 Treviso | Maurizio.prandoni@yahoo.it | Tel +39 3482300758 | Fax +39 0422303329

Emilia Romagna
Righi Alberto | Via Volturno, 1 – 41012 Carpi | arighib@tin.it | Tel: +39 0596229496 | Fax: +39 059696437

Campania – Puglia
Scotti Luigi & C. sas | Piazza Giulio Rodinò, 2 – 80121 Napoli | Tel: +39 081411711

France
Time Agency | 59 rue Jouffroy d’Abbans – 75017 Paris
Mrs. Asa Jonson | Cell: +33 (0)6 80459658 | email: timeagency@sfr.fr

Bulgaria
Rainbow Fashion Ltd.| Mr. Nikolay Nikolov 26, Cherni vrah Blvd., Entrance A, fl.2, ap. 3 – 1421 Sofia/Bulgaria
Rainbow-fashion@techno-link.com | Tel: +359 2 9681950 | Fax: +359 2 9681955| Mobile: +359 887 518860

Germany
HEITEX | Schwalbenpfad 31 – 37269 – Eschwege Germany
Mr. Peter Heinrich | Tel: 0049 5651 220591 | Fax: 0049 5651 220592 | Mobil: 172 5688040 | email : ht-eschwege@t-online.de

USA
ONE UP CORP | 545 Fifth Avenue, 10017 USA
Mr. Adriano Tempesti | adriano.tempesti@ab-mrktg.com

China
LEMI INTERNATIONAL TRADING (SHANGHAI) CO., LTD.
31-l no.2 lane 1228 West Yan’An Road, Changning district, Shanghai 200052 China
Tel: +86 21 63239211 | Mobile: +86 13661896403 | Email: rae.zheng@lemi-trade.com | Home page: www.lemi-trade.com

Japan
AMAX CORPORATION LTD. | 2F, Aihara Bldg, 2-13-1, Hirakawa-cho, Chiyoda-ku, Tokyo 102-0093
Mr. Yuji Masujima | Tel: 0081-03-3511-2840 | Fax: 0081-03-3511-2870 | email masujima.y@amaxcorp.co.jp | http://amaxcorp.co.jp

Korea
Shinbo Inc. | 3f,Ilshin B/D,7,Yangjaecheonro 11gil, Sechogu,Seoul,Korea
Mr. J.H. Yoon | Tel: 0082-2-529-0324 | Fax: 0082-2-529-0325 | Email:shinbokr@gmail.com

Hong Kong
Well Venture Limited | Unit C, 10/F, Kaiser Estate Phase 1, 41 Man Yue Street, Hunghom, Kowloon, Hong Kong
Mrs. Wendy Kwok | Mr. Adriano Tempesti | Tel 852-2355-6333 | wendy@oneup-hk.com | adriano@oneup-hk.com

Spain
Xavier Juanhuix | C/Josep Domenech 18 – 08349 – Cabrera De Mar Barcelona (Spagna) | email: xavier@juanhuix.com | Tel: 0034 937541654 | Fax : 0034 937501608

Portugal
TECFUN, Lda | Rua Bartolomeu Dias – Ed. Panorâmico II, Nº 60 A – Loja 3 – 4750-117 Barcelos- Portugal
Leonor Carvalho | Tel +351 253 773 790 | leonor.carvalho@tec-fun.com

Turkey
FILATI IPLIK Tekstil Acentalığı | Altınay Cd. Caltı Is Mrk. No:31 – Seyrantepe I Istanbul (Turchia)
Tel: +90 212 321 51 21 | Fax : +90 212 321 51 61 | fulya@filatiiplik.com | www.filatiiplik.com

Filati Naturali S.R.L. Via Pantano 16/E, 50013 Campi Bisenzio (Fi) Italy | Tel. +39 055 8989231 – Fax +39 055 9900001 – Email: info@filati-naturali.it

Cod. Fisc. N° 06459520489 | Rea Fi-630341 | Capitale Sociale euro 20.000 Interamente versato